Оружие для мото туризма и выживания Мото оружие

Всё о мото туризме по России, мото туризме Европе и многое другое,
Правила форума
Помните! Мото туризм очень не простое и порой опасное увлечение! К любому мото туру нужно быть подготовленным и доверять своему мотоциклу!

Непрочитанное сообщение Prado » 03 дек 2012, 02:43

и оружие идут бок о бок с момента появления байкерской суб культуры!
Первые байкеры были бандиты и мото туристы.
И тем и тем необходимо было оружие, кому для наподения кому для выживания!
И с тех самых пор мотоциклисты всех стран и мото туристы возят с собой оружие, легальное и не легальное, травматическое и огнестрельное.
Мото туризм без оружия становитьсяопасным, ведь во многих странах вас могут просто ограбить или убить. Для туризма идеально подходят ножи и шокеры но иногда этого может быть мало.
Отправляясь. Дальнюю поездку соберите информацию о странах которые будете пересекать и посещать, о контингенте и нравах.
Только в случае если вы обладаете информацией и подготовленны, ваше путешествие ни что не сможет испортить!!!
И немного юмора чтоб тема была интерестной..
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Всё что ты сделаешь в своей жизни может показаться ничтожным, но крайне важно чтобы ты это сделал! Живи мгновением, люби безоглядно!
магазин мото экипировки и аксессуаров
Prado

Re: Мото оружие

Непрочитанное сообщение Prado » 03 дек 2012, 13:55

Издревне люди использовали ножи
И авто и мото любители взяли себе на вооружение этот девайс!
Биты для бейзбола давно вышли из мода, а вот ножик пригодиться всегда!
По статистике от ранений ножом погибает больше людей в год чем даже от огнестрела, и я настоятельно не рекомендую использовать холодное оружие против человека. Даже с целью напугать!
Ножи вам пригодятся для мелкого ремонта, в качестве отвертки, для еды с целью порезать, добыть или как вилку! И особое внимание и пользу нож может принести при нападении на вас дикого животного и ли чтоб спасти жизнь, например человеку застрявшему в машине после дтп перерезать заблокированный ремень безопасность!
Мото туристу на заметку!
Оружие должно помогать выжить, а не забирать жизни!
Вложения
image.jpg
Всё что ты сделаешь в своей жизни может показаться ничтожным, но крайне важно чтобы ты это сделал! Живи мгновением, люби безоглядно!
Prado

Непрочитанное сообщение Prado » 03 дек 2012, 14:07

В последнее время
Мотоциклисты, байкеры и мото туристы
Полюбили ездить в мото жилетах!
Это и раньше конечно было круто, кожаные мото жилеты с нашивкой мото клуба, эх прикольно.
Но времена меняються и с появлением спортивных мотоциклов байкеры взяли себе на вооружение тактические разгрузочные мото жилеты.
На спорте на дальняк прострелить конечно круто, но из за посадки креветкой спина отваливается после первой тысячи километров, у закаленных туризмом на спортах через 1500 км
Так в чём же особенность тактических разгрузочных жилетов?
Кроме хорошей поддержки спины мотоциклиста!
Ответ храниться в названии!

Конструкция тактических жилетов

Разгрузочные жилеты, предназначавшиеся изначально исключительно для военных нужд, и считавшиеся военной амуницией, сегодня используются туристами и охотниками, их одевают на рыбалку, на стрельбища, их приобретают любители пейнтбола и других военизированных игр. Такая популярность тактических жилетов легко объясняется их необыкновенными качествами и особенностями конструкции, материала изготовления.

Достоинства тактических жилетов

К основным достоинствам жилетов специалисты относят ремонтопригодность, великолепную эргономику, вместительность всех карманов и потайных отделений, недорогую стоимость материала. К такому жилету очень подходит специальный рюкзак для походов, являющийся прототипом военного тактического рюкзака среднего объёма. Для охотников и рыбаков он становится постепенно неотъемлемым атрибутом всех дальних поездок и походов.

У тактического жилета различных моделей и производства разных предприятий-изготовителей, несмотря на некоторые различия фасонов, и материалов, есть общие черты. Все они, например, тактический жилет swat, имеют много карманов, как внутренних, так и наружных, различные отделения и секции. Все карманы и секции закрываются практически герметично при помощи молний, карабинов, имеют специальные отделения для телефонов Seals TS3, плотно закрывающиеся, и гарантирующие надёжную защиту от влаги, пыли и грязи.

Многие модели тактического жилета оснащены отделениями на спине, на плечах, застёгивающиеся при помощи молнии, и небольшими своеобразными спинными и нагрудными сумками, также с герметичной застёжкой, часто они имеют, как разгрузочный жилет swat, дополнительный карман на молнии, вшитый в клапан задней сумки, предназначенный для хранения съёмных ремней для дополнительного снаряжения.

Особенности тактического жилета Swat

Популярность тактического жилета swat обусловлена тем, что он идеально подходит всем рыбакам, охотникам, туристам, путешественникам и любителям активных ролевых и экстремальных видов спорта на открытых пространствах, типа пейнтбола или страйкбола в качестве снаряжения. Этот вид амуниции выполнен из нейлона и хлопка песочного цвета, отличается прочностью и высокой надёжностью. Плотное облегание тела обеспечивают стягивающие специальные ремни, несмотря на плотность, тело человека «дышит» за счёт особенностей материала. Жилет легко и просто отрегулировать при помощи ремешков под индивидуальный размер человека, комфортен в носке. Два кармана впереди предназначены для хранения карт, мелочей и боеприпасов.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Prado

Непрочитанное сообщение Prado » 04 дек 2012, 17:10

Пневматическое оружие на вооружении байкеров

Многие
Не очень уверенные в себе мотоциклисты возит с собой пневматическое оружие!
Конечно ущерба им не нанести да и даже больно в некоторых случаях не будет, а вот напугать потенциального обидчика можно. Если конечно у обидчика не будет такова же только травматического или огнестрельного!
Доставая эту можно сказать игрушку будьте бдительны и помните что оружие может быть не только у вас! И тем более не применяйте пневматическое оружие против человека без особой нужды!
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg (26.41 KiB) Просмотров: 9122
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Prado

Непрочитанное сообщение Prado » 04 дек 2012, 17:15

Хулиганское оружие
Из детства к байкерам

Так же
Хочу выразить свою благодарность тем, кто заинтересовался нашими постами на тему оружия. Посетители нашего сайта проявили немалую эрудицию в вопросах холодного оружия и сфер его применения.

Еще раз большое спасибо всем как за положительные так и за отрицательные комментарии в адрес администрации сайта.

Надеюсь, что мы продолжим развивать тему различных типов вооружения в наших дальнейших выпусках.
Вложения
image.jpg
image.jpg (23.72 KiB) Просмотров: 9122
image.jpg
image.jpg (23.69 KiB) Просмотров: 9122
image.jpg
image.jpg (25.75 KiB) Просмотров: 9122
image.jpg
image.jpg (16.68 KiB) Просмотров: 9122
Prado

Re: Оружик для мото туризма и выживания Мото оружие

Непрочитанное сообщение Prado » 17 фев 2013, 05:11

Всё началось довольно банально. Мой нож, поверенный временем, который мне на день рождения когда-то подарил папа, бесследно исчез: Я долго горевал, серьезно, я чуть не плакал!!!! Из всех ножей, что были у меня до этого и наверное, из всех что будут после - это был Нож, именно с большой буквы. Сделал его один умелец из Златоуста, работавший у нас на буровой по вахте.
После его утраты, начались мои мытарства по поиску замены. Количество ножей у меня в <коллекции> росло непомерно быстро, но ни одного достойного уважения (читай <повторного выхода в тайгу> ) среди них так и непоявлялось:.
И вот в один <прекрастный> момент, на сайте ИжМаша я увидел это чудо - <нож выживания НВ1-01>. И почему-то мне сразу захотелось его, даже не знаю почему, но вот как-то так, сразу. У нас в магазинах таких ножей естественно не было. На заводесказали , что возможна пересылка спецсвязью, но он тогда станет как золотой. Пришлось договариваться в нашем магазине, чтобы они заказали через себя мне это чудо. И вот, прошло каких-то 10 дней и он у меня в руках:..
Первое впечатление - <вот это да!!!.... вот это хреновина( в хорошем смысле)!!!!....> Всё такое большое, чёрное и тяжёлое :. Короче погнал я быстрее домой, чтобы разобрать и насладиться:.
И так, до первого выхода в лес я сразу изменил и переделал следующее:
1) изменил угол заточки ножа и вывел кромку, потому как заводская заточка больше подходила для топора-колуна
2) тоже самое проделал и с малым стилетным ножем
3) заказал токарю крышку-колпачек на обух ножа, т.к родная - оторвать бы руки тому кто придумал сделать на ней острый выступ.
4) перебрал пенал с назом. Заменил обычную леску на плетенку, крючки на кованные, нитку на капроновую, грузило дробинку на свинцовую ленту .
5) перемотал рукоятку ножа матерчатой изолентой
6) доработал подвеску (добавил два элемента) для того, чтобы нож можнобыло носить не только на поясе, но и на бедре.
И вот настал долгожданный момент полевых испытаний: Поехали мы с другом на охоту. Забросились на избу на 5 дней. Всю дорогу я хвастался и рассказывал о своем чудо-ноже. Вобщем ходил как павлин до того момента, пока пришлось срубить слегу для перехода болота:. И тут началось - полезли минусы и неудобства моего чудо девайса:.., а за ними и огромное, очередное разочарование::
Вобщем, чтобы не томить своими художественными изысками сразу к делу:
и так, что я могу сказать после двух полных сезонов в тайге с НВ1-01
<->
1) тяжелый, при том не обосновано
2) сталь гавно, точится плохо, заточку не держит, с заводской заточкой к эксплуатации не пригоден
3) из-за круглой ручки, без каких-либо стопоров для пальцев, при рубке нож постоянно крутится. Чтобы срубить даже тонкую березку для шеста, приходится прилагать массу усилий и нервов. Пришлось делать накладки на рукоятку. Чтобы она приняла болие-мение анатомическую форму
4) Родной колпачек на ручке ножа выполнен зачем-то ввиде острой пирамидки, что мешает даже при открытии жестяных банок - не ударишь по рукоятке сверху для того чтобы проткнуть банку, т.к. можно повредить руку!!!
5) Воронение слазит очень быстро и нож ржавеет буквально на глазах. Я запарился его после каждой охоты чистить и обезржавливать
6) Баланс ножа, хм:, ну скажем так, как для ножа выживания - НИКАКОЙ!!!
7) Место крепления клинка к рукоятке - самое нежное место ножа. По паспорту нагрузка на излом всего 30кг. По ощущениям и того меньше. Проверять ломать не стал - всё-таки не дешевая игрушка:.
8) Теперь перейдем к содержимому пенала - как я писал выше, мне пришлось сразу его перетрясти ещё до выхода в лес, т.к. содержимое мягко говоря напоминало прилавки советских рыболовных магазинов годов эдак 80-х, как по составу так и по качеству.
9) Ножны. Функциональность ножен как-то сразу не внушает доверия. Дополнительный пенал с ножом и пилой не имеет защиты от выпадения предметов. И при вынутом из ножен ноже, есть вероятность потерять дополнительный ножик и пилу.
10) Заточка пилы оставляет желать лучшего. Как-то раз пробовал я перепилить ею кость лосиной ляшки - забавно на это было смотреть со стороны  Возилась моя пила словно в мыле, а кость поддавалась еле-еле: Пришлось потом дома перетачивать пилу и менять разводку
11) Кусачки практически не кусают. При попытке перекусить проволоку - ножны, выполняющие функцию ручек , попросту начинают ломаться.
12) Брусок для заточки сделан из какого-то непонятного материала, который кроме того, что плохо затачивает так еще и очень крошится. После нескольких попыток заточить нож, брусок практически весь скрошился
<+>
1) несомненный плюс в размещении компаса не в крышке рукоятки ножа, как на многих ножах выживания, а на ножнах.
2) Простая и функциональная система подвески. Действительно продумано сделано.
Вы спросите - <почему же я при всех недостатках этого ножа, таскал его почти три сезона в тайге?> Да всё очень просто. После каждого возвращения домой с тайги я пытался устранить всплывшие недостатки ножа. И устранив, их я снова начинал верить в него, вплоть до следующего выхода, а равно до следующего всплывшего недостатка. И такая канитель продолжалась довольно долго. Ну не мог я смириться с тем, что нож выживания может быть таким куском г:на.
Сейчас этот нож мирно живет у меня в сейфе, достаю я его только по праздникам  Когда достаю я его перед собравшимися гостями и вижу их восхищенно-удивленные глаза, то начинаю думать, что всё-таки не зря я его купил - смотрится он серьезно.

Ножи для выживания НВ-1, НВ-1-01
Ножи для выживания являются предметом охотничьего снаряжения, предназначенного для использования в условиях промысловой или спортивной охоты, а также для использования в тяжелых походных условиях, путешествиях и занятиях спортивным туризмом, в том числе водным и альпинизмом. Ножи отличаются друг от друга толщиной и формой клинка.

В комплект жизнеобеспечения входят:
леска капроновая рыболовная d 0,15...0,3 мм, м
нитки, м
игла для шитья вручную, шт.
крючки рыболовные № 4, шт.
крючки рыболовные № 8,5, шт.
спички ветровые, шт.
терка для спичек, шт
грузило свинцовое "Дробинка", мм
катушка для лески и ниток, шт.
шило, шт.
булавка, шт

Технические характеристики
НВ-1 НВ-1-01
Длина клинка, мм 155 160
Ширина клинка, мм 30 30
Толщина клинка, мм 3 4
Длина шнура-линя, м 4
Длина пилы, мм 100
Диаметр перекусываемой проволоки до, мм 3
Масса в комплекте, кг max 0,75
Габаритные размеры (в чехле), мм
-длина
-ширина
330
61
Вложения
14b59c9799b5.jpg
7dOB5NqC6CY.jpg
Prado

Re: Оружие для мото туризма и выживания Мото оружие

Непрочитанное сообщение Kat107 » 23 июн 2013, 12:47

Эндуро в полном комплекте!!!
Вложения
эндуро (1).jpg
эндуро (2).jpg
эндуро (3).jpg
эндуро (4).jpg
эндуро (5).jpg
эндуро (6).jpg