Туризм на мотоцикле. Начало

Всё о мото туризме по России, мото туризме Европе и многое другое,
Правила форума
Помните! Мото туризм очень не простое и порой опасное увлечение! К любому мото туру нужно быть подготовленным и доверять своему мотоциклу!

Туризм на мотоцикле. Начало

Непрочитанное сообщение Prado » 01 ноя 2012, 01:01

Путешествия на мотоциклах шаг первый

Каждый начинающий мотоциклист в начале своего пути не мечтает о путешествиях и дальнеках. В голове только одно научиться ездить и не падать.
На самом деле все мотоциклисты делятся на две категории те кто падал и те кому это только предстоит. 
В начале каждый видит пролетающие мимо мотоциклы и мечтает о дорожной романтике, свободе ну и что греха таить о девочках которые как всем известно ведуться на красивых двухколёсных коней и каждая ждёт своего принца на белом коне, а некоторые и на белом каене.

И вот насмотревшись на других рыцарей дорог, помечтав во сне и на яву, вы ищите себе мотоцикл.
Конечно это должен быть красивый но не мощный аппарат, ведь ездить то пока не умеем и боимся разбиться. Хотя желание выпендриться, покрасоваться перед друзьями не покидает ни на минуту!
Ура наконец настал момент покупки, ты счастлив, пригнав в гараж с помощью друзей ты  заводишь зверька и тащишься от его рычания, звонишь друзьям и подругам мол придите посмотрите или хотяб послушайте как он звучит, будоражит кровь.
Конечно не забываем его обмыть.
Поездив, покрасовавшись годик, вы начинаете думать что всё, ездить вы научились и вам теперь нужен более мощный зверёк, а некоторые настойчиво для себя решают самого мощного, если финансы конечно позволяют.
Так проходит ещё один сезон, потом ещё и ещё.
Многие так и продолжают кататься только по городу и мажориться. Кто то начинает учиться станту, и один из ста решает в первый доя себя раз съездить на дальняк.
Первые поездки обычно заканчиваются как и начинаются в пределах двухсот километров.
Обычно небольшой пробежкой по области.
Решая для себя что дух свободы живёт в вас, готовяться к выезду в соседнюю область, небольшой мото тур например по золотому кольцу Ярославской области.
Конечно если с погодой повезло то всё отлично, хотя погода может и подвести. Вернувшись в гараж можно час сушить и выжимать трусы.
Испытав всю прелесть не погоды юный байкер закупает амуницию.
Дождевик, разгрузочный жилет, сменный перчатки и бахилы н ноги.
Не забывая и про железного коня. Даже если у вас спорт байк то вам ничего не мешает ездить на дальние расстояния!
Мотоцикл оборудуеться слайдерами, ручками с подогревом, горбатым ветровым стеклом и кофрами!
О чудо мот готов хоть вокруг света. 
И первая поездка однозначно на юга, на море например! 
Как то мне друг сказал( поехали на чёрное море) я говорю зачем? Не понимая зачем просто так ехать на море на мотоцикле если и так можно матануть на самолёте и чисто пить и отжигать. А тут мот с тобой и ты за рулём и не выпить даже!
А Всё просто( в чёрном море наберём воды бутылку и поедем на Белое море выльем её туда) отвечает  мой друг. Я согласился хотя с начала не понимал зачем это! Но поскольку я вообще люблю авантюры, то этот мото тур мне показался интересным. 
Мы съездили на чёрное море потом на белое и поскольку у моего друга есть такая черта удивительная ( он не любит дороги трассы и магистрали) он даже в германии умудряеться найти тропу в лесу и проехать по ней!
Это реально адреналин! Он взбудоражил мне кровь непроходимыми дорогами нашей страны! Мы даже гдето под Каргополем умудрились утопить оба спорт байка!  Но к счастью вытащили, завели и продолжили пут! 
В следующий сезон  мы посетили классически Чёрное море, Азовское и Адриатическое! Устроили настоящий мото евро тур, проехав на мотоцикле по всей Европе, погуляв в австрийских ледниках и покатавшись на знаменитых склонах  Швейцарских Альп.
И тебя мой друг это ждёт!
В следующей части я расскажу подробно про мото туры по России, мото туры по Европе, и раскрою сикрет как за две недели посетить на мотоцикле все океаны  и добраться до родины северных богов Норд Кап.
Ваш мото брат Виталий М
Вложения
IMG_4754.JPG
Всё что ты сделаешь в своей жизни может показаться ничтожным, но крайне важно чтобы ты это сделал! Живи мгновением, люби безоглядно!
магазин мото экипировки и аксессуаров
Prado

Вернуться в Мото Туризм