Мотопутешествие в Индию. Начало

Всё о мото туризме по России, мото туризме Европе и многое другое,
Правила форума
Помните! Мото туризм очень не простое и порой опасное увлечение! К любому мото туру нужно быть подготовленным и доверять своему мотоциклу!

Непрочитанное сообщение Slon » 17 окт 2016, 21:22

Сегодня на исходе второй день пути. Пока общее впечатление - холодно.
Почему-то выезжая в южном направлении, всегда ожидаешь ясное небо, ласкающее солнышко и теплую погоду. Из Москвы мы выезжали при температуре в +2 и весь день ехали при +4 +6, реально холодно. Тут не так давно знакомый скинул температурную табличку, исходя из которой при движении со средней скоростью 110 км/ч выходит все 12 часов пути до Кущевской мы ехали примерно при -8.

Но что радовало так это сухой асфальт и отсутствие всяческих осадков, а ближе к Ростову так вообще солнце выглянуло. Но неправильное это солнце, зимнее уже какое-то: светит, но ни черта не греет. За этот день мы проехали 1186км по совершенно ровненькой трассе м4. Отличная дорога с большим количеством заправок, мотелей и общепита. Мы же остановились на ночевку в уже полюбившейся нами " Старой мельнице". Достойный мотель прям на трассе с хорошими номерами и что не мало важно рядом недорогая столовая с домашней и вкусной пищей. Двухместный номер 2400р.

Выезжая сегодня с утра в сторону Пятигорска особых иллюзий насчет потепления у нас уже не было, но надежда как говорится умирает последней. Ох, не знаю, где уж эта Надежда загуляла.., но тут к +6 еще добавился дождь, ледяной боковой ветер (при обгоне фур мотоцикл порой сдвигало более чем на метр, не очень приятное ощущение я вам скажу), а под конец и туман. В общем полный букет, снега только не хватало. Юг, вот он наш юг... Правда говорят в Москве сегодня был первый снег?
По пути на обочинах и дороге огромное количество какого-то овоща. Мы даже остановились полюбопытствовать что же это, но так и не поняли: то ли редька (но что-то очень уж гигантская), то ли свекла сахарная. В общем чувствую грузовики пока довозят до базы урожай по пути на кочках 1/3 точно оставляют. Вот неужели сложно сетку натягивать сверху?? Я думаю мало приятного получить по шлему такой штукой.

По приезду в Пятигорск дождик все-таки утих, и нам удалось немного прогуляться по Лермонтовским местам. Конечно же, поднялись на Горячую гору к скульптуре Орла, которая была установлена еще в 1903г. Согласно легенде орел был ужален смертоносной змеей, но испив воды из источника на горе, он исцелился. Вывод: всем срочно испить воды в минеральных водах для бессмертия.

Весь город был окутан туманом, что однозначно придало ему особый шарм. И как мне показалось, осень к лицу Пятигорску.. Это очень спокойный город, по которому просто приятно прогуливаться..

На вечер местные посоветовали нам Шашлычный дворик на Московской, сказали, что там чуть ли не самый вкусный шашлык в Пятигорске. Ну что ж делать, пришлось пробовать. Вердикт: шашлык из свинины великолепный действительно, а вот люля из телятины на троечку... Само заведение на кавказский манер с живой музыкой и хорошим сервисом. Неоднозначное впечатление.
Ну завтра нас ждет Грозный.. И мы все еще надеемся на потепление, надоедает греть руки у двигателя...

Cсылка на spot для отслеживания маршрута онлайн http://share.findmespot.com/shared/face ... HcO2heNxxD

Также меня можно найти:
Instagram @motoslonrus
VK https://vk.com/id163096076
Вложения
IMG_2682.JPG
DSC_7837.jpg
DSC_7849.jpg
DSC_7866.jpg
IMG_1546.jpg
Slon

Вернуться в Мото Туризм