перевозка мотоцикла транспортной компанией

Moto-Pride.ru RUSSIA MOTORRAD Сообщество близких людей! По духу и увлечениям!
Правила форума
Запрещено ставить гиперссылки в первых сообщениях - система решит, что Вы размещяете рекламу.
Приносим извинения, это ограничение сделано в целях защиты от спама.
Если, по Вашему мнению, ссылка может быть полезна посетителям форума - уберите из ссылки префикс "http://".

Непрочитанное сообщение Kat107 » 13 июн 2015, 20:49

Регулярно отправляю и отправлял ранее мотоцикл свой и друзей, да и так покупателям транспортной компанией ПЭК, "грузовозов" итд.
Грузовиков не упаковывают мот,да и клетку надо самому делать.
ПЭК и клетку сколотт и упакуют и что вы пожелаете тоже добавят в упаковку, например плёнку с пузырями. Я трепетно отношусь к мотоциклу и транспортной компанией отправляя даже не свой мот прошу упаковать в плёнку с пузырьками а уж потом облокачивать в ящик. Мот с учета может быть просто снят, или с номерами- это не важно.
Главное привести мот в транспортную, сделать опись посмотреть как упакуют, подойти с паспортом к операционисту,
Ну а по вопросу оплаты - ИМХО вечером деньги, утром стулья. не важно, можно сразу заплатить можно при получении.
Документы на мот лучше отправить отдельно, операцианист может отдельно их положить в конверт и его передадут при получении мотоцикла.

Отправка мотоцикла транспортной компанией для продажи!
Для оформления ДКП не нужна никакая ксерокопия. ПРосто берёшь данные покупателя и свои и вбиваешь в договор. И потом отсылаешь ему 2-й вариант почтой. А в своём вараинте расписываешься за него. А покупатель потом сам себя вписывает в ПТС.

Платить 1500 руб салону за ДКП смысла не вижу. Если что докапываться будут до покупателя когда он будет на учёт ставить. Я так машину покупал(кстати в ижевске тоже) проблем с поставновкой в саратове не было.

Транспортная сама клетку делать будет- у многих есть опыт по перевозке мота. МОжно также присутствовать при изготовлении клетки. Я отправлял Байкал сервисом. Единственный косяк что клетку они сделали а целофаном не прикрыли, поэтому мот был немного пыльный. Также делается страховка на перевозку по стоимости указанной в сопроводительных документах(договор). Стоит немного в пределах 500 руб.

По поводу денег конечно вперёд. Но тут вопрос какие гарантии у покупателя что продавец вышлет мотоцикл. Наверняка есть способ отправить деньги посредством транспортной компанией. Т.е. получая мот покупатель должен оплатить транспортной. А транспортная потом продавцу.
Вложения
16kucky.jpg
Жизнь прекрасна и она у нас одна.
Kat107

Re: перевозка мотоцикла транспортной компанией

Непрочитанное сообщение Storm » 13 июн 2015, 20:58

1. в 10-20% случаев ваш мотоцикл приедет битым или поцарапанным, если вы его недостаточно аккуратно упаковали.

2. в 20% случаев вас пошлют упаковывать ваш мотоцикл в ящик или предложат заплатить за ящик не малые деньги.

цена перевозки мотоцикла или скутера обычно 30 долларов
Редко дороже.
По качеству пересылки пока что лучше всего поезд.
вы знаете что как минимум его не будут перегружать по дороге и если правильно привяжете при отправке - заберете в адекватном состоянии в конечной точке.
Но я не доверяю ржд и с переплатой отправляю транспортной компанией.
Едет всего 2-3 дня.
И пусть порою жизнь не справедлива!
Но жизнь игра, Играй красиво!

http://реклама-яндекс-директа.рф
Storm

Непрочитанное сообщение Prado » 13 июн 2015, 21:01

ПЭК упаковывает, Документы как хочешь, можешь под сиденье засунуть) Если сам собьешь каркас то будет значительно дешевле, раза так в 2, домой приду скажу точно сколько стоила обрешетка сибихи, но что-то около 1500 рублей

При продаже все равно оплачивать покупателю
час минимум затратишь на упаковку, да еще и помощник будет нужен поддержать, то се
+ материал покупать если в наличии нет думаю как раз рублей 300 уйдет не меньше.
Я бы сделал так:
1. приезжает хозяин или доверенное лицо
2. берёшь деньги отдаёшь мот снятый с учёта "для продажи" и договор в трёх экземплярах.
3. договор можно подписать на месте.
4. если хозяин или представитель сильно попросит---поможешь отправить мот В ПРИСУТСТВИИ нового хозяина или представителя.
5. документы, мот у них---договор, подписанный с ДВУХ сторон у тебя!
всё.
Всё что ты сделаешь в своей жизни может показаться ничтожным, но крайне важно чтобы ты это сделал! Живи мгновением, люби безоглядно!
магазин мото экипировки и аксессуаров
Prado

Непрочитанное сообщение Kat107 » 13 июн 2015, 21:02

Мой совет не заморачиваться, отдаешь мот в компанию, бацаешь страховку на груз, оплату со стороны покупателя и все, расходы на перевозку тебя имхо не должны интересовать, ты и так великое дело делаешь, согласившись его отправить, не каждый продавец на это готов...
Жизнь прекрасна и она у нас одна.
Kat107

Вернуться в MOTO-PRIDE.RU RUSSIA MOTORRAD